08:34 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 5 по 11 марта 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего зарегистрировано 27 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 37), на которых погибло 2 человека (за АППГ – 4), материальный ущерб от пожаров составил 254 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 54,2%, количество травмированных уменьшилось на 100%, количество погибших уменьшилось на 33,3%, материальный ущерб уменьшился на 8,3%.

Наиболее крупные пожары.

В 8 часов 45 минут 05.03.2006 г. загорелся жилой дом, принадлежащий мужчине 1959 г.р., в д. Шептаки Моргаушского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Огнем повреждены пол, стена и постельные принадлежности. На пожаре погиб хозяин дома. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

В 10 часов 34 минуты 10.03.2006 г. на автодороге на Чебоксары в с. Красноармейское Красноармейского района загорелся автомобиль КАМАЗ, принадлежащий ООО «Казанский завод ЖБИ». Во время езды водитель заметил огонь из-под машины. Он остановил машину и, взяв документы, успел выскочить из кабины. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.  Огонь уничтожил кабину, поврежден двигатель. Прибывшие вовремя пожарные спасли груз. Предварительный ущерб превысил 90 тысяч рублей.

На водных бассейнах республики за указанный период - без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, на которых пострадало 26 человек, погибло 5, спасено 21.

13 марта 2006