13.39 Состоится учебно-методический сбор по подготовке к паводковому и пожароопасному периодам на территории Чувашской Республики

В 10.00 16 марта 2006 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Чувашской Республики (г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, 4) состоится учебно-методический сбор по подготовке к паводковому и пожароопасному периодам на территории Чувашской Республики.

В работе сбора принимают участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и   Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, начальники отделов по делам ГО и ЧС при администрациях районов и городов Чувашской Республики, начальники отделений и отделов Государственного пожарного надзора и начальники подразделений Государственной противопожарной службы районов и городов Чувашской Республики.

На данном учебно-методическом сборе будут рассмотрены следующие вопросы:

постановка задач по организации мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий паводка на территории Чувашской Республики;

обстановка с пожарами на территории Чувашской Республики и постановка задач по профилактике пожаров в пожароопасный период;

готовность к проведению командно-штабного учения в Приволжском федеральном округе по теме: «Приведение Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в высшие степени боевой готовности и выполнение мероприятий при переводе гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время», проводимого в июне 2006 года МЧС России на территории Чувашской Республики;

формирование нормативно-правовой базы в области ГОЧС и пожарной безопасности на уровне муниципальных поселений и ряд других вопросов.

14 марта 2006