08:41 Служба "01" сообщает

С начала 2006 года в Чувашской Республике зарегистрировано 336 пожаров с общим материальным ущербом более 6 миллионов 200 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 388 пожаров с материальным ущербом более 6 миллионов 800 тысяч рублей). В огне погибло 41 человек (за аналогичный период прошлого года – 45), травмировано 15 человек (за аналогичный период 2005 года – 31), спасено 146 человек и товарно-материальных ценностей на сумму более 47 миллионов 100 тысяч рублей.

За прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров.

В 0 часов 54 минуты 23.03.2006 г. произошло возгорание в двухкомнатной квартире, принадлежащей мужчине 1969 г.р., по ул. Винокурова г. Новочебоксарск. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. Огонь повредил подоконник, встроенный шкаф и пол. Предварительный ущерб превысил 500 рублей.

В 4 часа 45 минут 23.03.2006 г. произошло возгорание в цехе, принадлежащем ООО «Урал-2», в п. Кугеси Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Огнем уничтожен газовый баллон; повреждены кровля, стена и оборудование. Предварительный ущерб составил 5 тысяч рублей.

В 11 часов 13 минут 23.03.2006 г. загорелись надворные постройки мужчины 1948 г.р. в г.Шумерля Шумерлинского района. Сообщение о пожаре поступило от соседей. На время прибытия пожарных горели надворные постройки. Возникла угроза распространения огня на жилой дом. Хозяин дома вел нетрезвый образ жизни (постоянно курил и выпивал). Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Огнем уничтожены надворные постройки; повреждены внутренняя отделка жилой комнаты, мебель чердак. На пожаре погиб хозяин дома, предположительно отравился продуктами горения. Предварительный ущерб превысил 40 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь.

24 марта 2006