13.42 Вокально-инструментальный ансамбль "Живи и помни" выступит на фестивале в г.Сочи

С 4 по 10 апреля в г. Сочи состоится очередной девятый по счету Всероссийский конкурс-фестиваль «За веру! За Отчизну! За любовь!», в котором традиционно состязаются творческие коллективы и исполнители, представляющие силовые структуры России.

Как надеются организаторы смотра, конкурс поможет сделать армейскую патриотическую песню действительно популярной в обществе и, прежде всего, среди молодежи, а также отметить наиболее талантливых авторов. Фестиваль, безусловно, будет способствовать преемственности поколений: старшего, отстоявшего Родину в Великую Отечественную (сколько песен сложено об этой войне!) и молодого поколения, защищавшего целостность России в локальных конфликтах.

Отрадно, что в числе фаворитов конкурса есть и наши земляки. Вокально-инструментальный ансамбль «Живи и помни» с успехом прошел строгий предварительный отбор и теперь будет представлять Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации чрезвычайных ситуаций в г. Сочи.

Будем держать кулаки за наших и надеяться, что жюри, в состав которого войдут известные артисты России, благосклонно отнесется к яркому и самобытному творчеству коллектива из Чувашии.

25 марта 2006