11:13 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 19 по 25 марта 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего зарегистрировано 27 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 28), на которых погибло 2 человека (за АППГ – 1), травмировано 2 человека (за АППГ – 1), материальный ущерб от пожаров превысил 396 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 3,6%, количество травмированных увеличилось на 100%, количество погибших увеличилось на 100%, материальный ущерб увеличился на 101,5%.

Наиболее крупные пожары:

В 11 часов 13 минут 23.03.2006 г. загорелись надворные постройки мужчины 1948 г.р. в г.Шумерля Шумерлинского района. Сообщение о пожаре поступило от соседей. На время прибытия пожарных горели надворные постройки. Возникла угроза распространения огня на жилой дом. Хозяин дома вел нетрезвый образ жизни (постоянно курил и выпивал). Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Огнем уничтожены надворные постройки; повреждены внутренняя отделка жилой комнаты, мебель чердак. На пожаре погиб хозяин дома, предположительно отравился продуктами горения. Предварительный ущерб превысил 40 тысяч рублей.

В 8 часов 43 минуты 24.03.2006 г. загорелись надворные постройки мужчины 1936 г.р., проживающего в д. Ямаши Красночетайского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки. Предварительный ущерб составил 80 тысяч рублей.

На водных бассейнах республики за указанный период без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, на которых пострадало 30 человек, погибло – 5, спасено – 25.

27 марта 2006