11:05 Обеспечение безопасности на воде - основная задача ГИМС

По результатам деятельности Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике с начала 2006 года зарегистрировано 47 маломерных судов, снято с учета 22 маломерных судна, техническое освидетельствование прошли 62 судна, в том числе 24 моторных. Зарегистрирована и технически освидетельствована 1 временная пешеходная ледовая переправа (г. Козловка).

Инспекторами ГИМС МЧС России проведено 285 рейдов и патрулирований, в т.ч. со спасателями 144, выявлено 14 нарушений, составлено 5 актов и 3 предписания. Аттестовано на право управления маломерным судном 12 человек. На воде зарегистрировано 1 происшествие, при этом погибших нет, спасен 1 человек.

Сотрудниками ГИМС согласно утвержденного плана-графика проведения занятий в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары проведены беседы с детьми в 43 школах по мерам безопасности на льду, оказания само- и взаимопомощи при переохлаждении и травмах с общим охватом слушателей 4854 человек.

В целях профилактики и предупреждения происшествий с маломерными судами и гибели людей на воде инспекторами ГИМС МЧС России по Чувашской Республике регулярно проводятся выступления в средствах массовой информации по правилам безопасности на льду.

28 марта 2006