11:42 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошло 2 пожара

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 78 пожаров (за аналогичный период прошлого года 96 пожаров), общий материальный ущерб составляет более 1 миллиона 100 тысяч рублей (за аналогичный период 2005 г. – более 1 миллиона 700 тысяч рублей). На пожарах погибли 4 человека (за аналогичный период 2005 г. – 6 человек), травмы различной степени тяжести получили 11 человек (за аналогичный период 2005 года – 12 человек), спасено 87 человек и товарно-материальных ценностей на сумму более 12 миллионов 200 тысяч рублей.

За прошедшие сутки в г. Чебоксары произошло 2 пожара.

В 1 час 10 минут 28.03.2006 г. произошло возгорание в электрощитовой на 5 этаже дома № 35 по ул. М. Павлова Московского района г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огонь уничтожил электрооборудование в электрощитовых с 5 по 9 этажи. Предварительный ущерб превысил 3 тысячи рублей.

В 16 часов 30 минут 28.03.2006 г. загорелся 2-х этажный жилой дом, принадлежащий женщине 1971 г.р. по ул. К.Либнехта п.Альгешево Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Огнем уничтожен холодильник «Стинол»; закопчены стены, потолок, мебель на 2-ом этаже. Предварительный ущерб превысил 10 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

29 марта 2006