09:41 За прошедшие выходные в г. Чебоксары произошел 1 пожар

За прошедшие выходные в г. Чебоксары произошел 1 пожар.

В 6 часов 27 минут 02.04.2006 г. загорелась баня по ул. Пристанционная Ленинского района г. Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огонь уничтожил баню. Предварительный ущерб составил 7 тысяч рублей.

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрирован 81 пожар (за аналогичный период прошлого года - 99 пожаров), общий материальный ущерб составляет более 1 миллиона 130 тысяч рублей (за аналогичный период 2005 г. – более 2 миллионов 200 тысяч рублей). На пожарах погибли 5 человек (за аналогичный период 2005 г. – 6 человек), травмы различной степени тяжести получили 11 человек (за аналогичный период 2005 года – 14 человек), спасено 87 человек и товарно-материальных ценностей на сумму более 12 миллионов 700 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

03 апреля 2006