Работы у спасателей прибавилось

Мальчишки и рыбаки на льдинах — по весне дело обыч­ное.

Как сообщил начальник поисково-спасательного отряда ГКЧС республики Н. Васильев, в минувшую среду около 17 часов возле Мариинского Посада трое учащихся оказались на крохотной льдине. Они решили прокатиться вдоль берега, а течение нарушило их планы. Спасатели заметили ребятишек, когда они были уже на значительном расстоянии от берега.

Благополучно завершилась операция спасателей и на Суре. Здесь 40-летний житель деревни Хирлукасы Красночетайского района, возвращаясь с рыбалки, провалился под лед. На его счастье, рядом оказались спасатели, у которых наготове была лодка. Ну и поработала она в тот день. Дело в том, что к берегу потянулась целая вереница рыбаков, возвращавшихся домой из-за Суры.

07 апреля 2006