10.33 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период со 2 по 8 апреля 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего зарегистрировано 23 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 23), на которых погибло 2 человека (за АППГ – 7), спасено 23 человека (за АППГ – 11), материальный ущерб от пожаров составил более 630 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров осталось на прежнем уровне, количество погибших уменьшилось на 71,4%, материальный ущерб уменьшился на 12%.

Наиболее крупные пожары:

В 20 часов 18 минут 03.04.2006 г. загорелся автомобиль Джип-Акура, принадлежащий мужчине 1956 г.р. по ул. Советская г. Новочебоксарск. Предполагаемая причина пожара – поджог. Огонь повредил салон, сгораемые части моторного отсека. Предварительный ущерб составил 500 тысяч рублей.

В 12 часов 08 минут 04.04.2006 г. загорелся жилой дом, принадлежащий мужчине 1927 г.р. в п. Буинск Ибресинского района. Хозяин дома проживал один. Постоянно употреблял спиртные напитки, курил. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Огнем уничтожен жилой дом. На пожаре погиб хозяин дома. Предварительный ущерб превысил 7 тысяч рублей.

На водных бассейнах республики за указанный период произошло 5 происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 13 человек спасено.

За прошедшую неделю произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибло 4 человека, пострадало 26 человек, спасено – 22.

10 апреля 2006