14.03 Сборная команда ГКЧС Чувашии заняла второе место на соревнованиях по русским шашкам

8 апреля 2006 года на базе ДЮСШ по баскетболу Управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары состоялись соревнования по русским шашкам, которые шли в зачет V спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Всего участвовало 5 команд органов государственной власти: Государственный Совет Чувашской Республики, Минсельхоз Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, ГКЧС Чувашии, Республиканская служба по тарифам. Соревнования проводились по круговой системе.

Сборная команда ГКЧС Чувашии в первом матче со счетом 3:0 победила команду Минсельхоза Чувашии. Во второй встрече была повержена команда Минэкономразвития Чувашии – 2,5:0,5. Свою третью победу оформили во встрече с Республиканской службой по тарифам. Здесь также был зафиксирован счет 3:0.

На последний тур лидерами выходили команды ГКЧС Чувашии и Государственного Совета Чувашской Республики, одержавшие по три победы. Именно между ними и решалась судьба первого места. Играя на равных, сотрудники ГКЧС Чувашии уступили со счетом 1:2 и оказались на втором месте. Кубок по русским шашкам достался команде Государственного Совета Чувашской Республики.

10 апреля 2006