18:14 С 11 по 14 апреля 2006 г. пройдет командно-штабная тренировка

В соответствии с Планом основных мероприятий Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России и Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Чувашской Республике на 2006 год в период с 11 по 14 апреля 2006 года на территории Приволжско-Уральского региона проводится командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления МЧС России при приведении их в высшие степени боевой готовности. Выполнение оперативных задач территориальной и гражданской обороны в условиях военного положения, ликвидации последствий аварий, диверсий, террористических акций».

На КШТ привлекаются управление ПУрРЦ МЧС России, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, оперативные группы территориальных органов управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и воинские части войск гражданской обороны.

В ходе тренировки будут отрабатываться вопросы организации работы органов управления на снижение и ликвидацию последствий весеннего половодья и недопущению распространения птичьего гриппа на территории Чувашской Республики; выполнения оперативных задач территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях ликвидации последствий аварий, диверсий и террористических акций.

10 апреля 2006