16.17 Служба "01" сообщает

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 404 пожара с общим материальным ущербом более 7 миллионов 460 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 460 пожаров с материальным ущербом 8 миллионов 540 тысяч рублей). В огне погибли 52 человека, из которых 1 ребенок (за аналогичный период прошлого года 58 человек, из которых 4 детей). Травмы различной степени тяжести получило 20 человек (в 2005 году – 37 человек), спасено 198 человек, уничтожено 4 единицы техники.

За  прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 5 пожаров.

В 20 часов 35 минут 12.04.2006 г. загорелся жилой дом, принадлежащий мужчине 1931 г.р. в д. Большие Торханы Вурнарского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. Огнем уничтожен жилой дом. На пожаре погиб хозяин дома и его жена 1931 г.р. Предварительный ущерб составил 15 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь.

13 апреля 2006