12:00 Приглашаем посетить Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГКЧС Чувашии

В целях обучения населения мерам пожарной безопасности приглашаем школьников, студентов и всех желающих в интереснейший Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. В Центре 4 зала. Пройдя по ним, вы познакомитесь чудом уцелевшими и дошедшими до наших дней приспособлениями, которыми пользовались пожарные несколько веков назад. Увидите действующую диораму, повествующую об одном из крупных пожаров г. Чебоксары. Узнаете о зарождении пожарного дела в России и Чувашской Республике. Ознакомитесь с достижениями науки и техники в области пожарной безопасности.

Ежегодно в Центре десятки тысяч людей глубже познают проблему пожаров, ближе знакомятся с причинами их возникновения и в результате становятся более бдительными в обращении с огнем, все это в свою очередь, позволяет надеяться, что будут предотвращены многие пожары. Телефон для записи 62-12-56.

Адрес: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.37 (ост. «Дом торговли»). Вход бесплатный.

15 апреля 2006