08:10 День ГКЧС Чувашии пройдет в Урмарском и Янтиковском районах

Завтра, 19 апреля 2006 года, День Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям пройдет в Урмарском и Янтиковском районах. В работе принимают участие рабочие группы ГКЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Они посетят объекты экономики, сельские поселения районов, а также встретятся с населением. В ходе встреч особое внимание будет уделено разъяснению вопросов, связанных с мерами по реализации Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.12.2005 г. № 199 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» в части оказания методической помощи органам местного самоуправления в рамках реализации Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 марта 2006 года № 37-р «О Плане мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году». Также будут затронуты вопросы информирования населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности жизни людей на водных объектах, проведения на предприятиях, учреждениях, организациях города мероприятий по гражданской обороне: учений и тренировок по вопросам обеспечения безопасности людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

18 апреля 2006