08:23 Органы управления по делам ГО и ЧС Чувашской Республики подвели итоги за I квартал 2006 года

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006 год 18 апреля 2006 года состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления по делам ГО и ЧС Чувашской Республики за I квартал 2006 года и постановке задач на II квартал 2006 г. Мероприятие проходило в Цивильском районе.

В первой половине дня было проведено пленарное заседание, в ходе которого были заслушаны по направлениям деятельности заместители и начальники управлений ГКЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. В частности было выделено, что в I квартале 2006 года чрезвычайных ситуаций на территории Чувашской Республике не зарегистрировано.

После обеда участникам сбора показали две учебные точки по следующим темам:

Действия личного состава поисково-спасательной службы при практическом выполнении мероприятий по обеспечению безопасности,  поиска и проведении эвакуации людей, оказавшихся в районе чрезвычайной ситуации природного характера, вызванных разливом рек в паводковый период (г. Цивильск, район дамбы);

Решение пожарно-тактической задачи. Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей (районный Дом культуры).

19 апреля 2006