08:48 Служба "01" сообщает

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи  жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

Так, с  начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 424 пожаров с общим материальным ущербом более 8 миллионов 100 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 483 пожара с материальным ущербом более 9 миллионов рублей). В огне погибли 55 человек, из которых 1 ребенок (за аналогичный период прошлого года - 59 человек, из которых 4 детей). Травмы различной степени тяжести получило 19 человек (в 2005 году – 40 человек), спасено 210 человек, уничтожено 4 единицы техники.

За  прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 пожара.

В 14 часов 52 минуты 18.04.2006 г. загорелся дачный дом около д. М.Маклашкино Марпосадского района. Огонь повредил потолочное перекрытие и кровлю. Причина пожара устанавливается. Ущерб составил 3 тысячи рублей.

В 18 часов 40 минут 18.04.2006 г. загорелся жилой дом, принадлежащий мужчине 1964 г.р., в с.Злобино Алатырского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Огонь уничтожил пол, потолок, внутреннюю отделку, кровлю; повредил жилой дом. Предварительный ущерб превысил 15 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь.

19 апреля 2006