08:10 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошло 2 пожара

С начала 2006 года в г.Чебоксары зарегистрировано 112 пожаров с общим материальным ущербом более 1 миллиона 300 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 110 пожаров с материальным ущербом 2 миллиона 400 тысяч рублей). В огне погибли 6 человек (за аналогичный период прошлого года - 6 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (за аналогичный период 2005 года – 14 человек), спасено 100 человек, уничтожена 1 единица техники.

За  прошедшие выходные  в г.Чебоксары зарегистрировано 2 пожара.

В 19 часов 34 минуты 25.04.2006 г. загорелась дача в с/т «Приволье» Московского района г.Чебоксары. Огонь уничтожил мансарду, мебель; повреждена внутренняя отделка. Причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб превысил 20 тысяч рублей.

В 21 час 08 минут 25.04.2006 г. загорелась дача в к/с «Авиатор» Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Огнем уничтожена дача. Ущерб составил 2 тысячи рублей.

С наступлением весны многие жители нашей республики направляются наводить порядок на своих дачных участках. Проводится уборка помещений и территорий. Собирается и сжигается старая прошлогодняя трава, мусор. Часто нарушения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня приводит к возникновению пожара.

Граждане, будьте осторожны при обращении с огнем! Не разжигайте костры в непосредственной близости от построек. За разведенными кострами следует вести наблюдение. Уходя, необходимо залить костер водой и убедиться, что он потух.

26 апреля 2006