09:10 Состоялась аттестация студентов-спасателей

25 апреля в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике состоялась аттестация студентов – членов Молодежного корпуса спасателей Чувашской Республики по специальности «спасатель».

С 1 марта 2006 года группа студентов (96 человек) из высших и средних специальных учебных заведений республики проходила обучение по программе первоначальной подготовки спасателей, утвержденной Министром МЧС России С.К.Шойгу. Данная программа предусматривает теоретическую подготовку и проведение занятий в объеме 114 часов по дисциплинам: медицинская подготовка, психологическая подготовка, противопожарная подготовка.

После теоретического обучения прошли медицинское освидетельствование и аттестацию 79 человек.

На сегодняшний день общая численность членов Молодежного корпуса спасателей Чувашской Республики составляет 256 человек, из них аттестовано 167.

27 апреля 2006