18:14 За прошедшие сутки в г. Чебоксары зарегистрирован 1 пожар

С начала 2006 года в г.Чебоксары зарегистрировано 113 пожаров с общим материальным ущербом более 1 миллиона 300 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 111 пожаров с материальным ущербом 2 миллионов 400 тысяч рублей). В огне погибли 6 человек (за аналогичный период прошлого года 6 человек). Травмы различной степени тяжести получили 13 человек (за аналогичный период 2005 года – 14 человек), спасено 100 человек, уничтожена 1 единица техники.

За  прошедшие сутки  в г.Чебоксары зарегистрирован 1 пожар.

В 12 часов 37 минут 26.04.2006 г. загорелась дача, принадлежащая мужчине 1953 г.р. в к/с «Мичуринец» Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В результате пожара уничтожена дача. Ущерб превысил 5 тысяч рублей.

С наступлением весны многие жители нашей республики направляются наводить порядок на своих дачных участках. Проводится уборка помещений и территорий. Собирается и сжигается старая прошлогодняя трава, мусор. Часто нарушения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня приводит к возникновению пожара.

Граждане, будьте осторожны при обращении с огнем! Не разжигайте костры в непосредственной близости от построек. За разведенными кострами следует вести наблюдение. Уходя, необходимо залить костер водой и убедиться, что он потух.

27 апреля 2006