Горящий мусор - не пустяк

Участились выезды по­жарных на тушение горящего мусора в Че­боксарах. Только с 20 по 27 апреля было око­ло 50 таких выездов.

23 апреля возник пожар по Гремячевской улице около жилого дома № 118. Осмотром установлено, что в результате горения сухой травы на склоне ов­рага и сильного ветра заго­релись и уничтожены ог­нем бесхозные постройки за домом на склоне овра­га. 26 апреля в коллектив­ном саду «Мичуринец» огонь с мусора перекинул­ся по сухостою дальше. Полностью выгорел дач­ный бревенчатый дом 3x4 метра.

Во избежание подоб­ных случаев необходимо соблюдать элементарные требования пожарной бе­зопасности: сжигание от­ходов, тары, мусора про­изводить на расстоянии не ближе 50 метров от зда­ний и сооружений, в спе­циально отведенных для этих целей местах и под контролем обслуживающе­го персонала; на месте сжигания иметь первичные средства пожаротушения. О случаях несанкциониро­ванного и неконтролируе­мого сжигания мусора со­общать по телефону ГУ МЧС России по Чувашской Республике 62-32-08.

29 апреля 2006