15:47 Состоится творческий вечер заслуженного работника культуры Чувашской Республики Фадеева Г.А.

5 мая 2006 г. в 16.00 в актовом зале Главного управления МЧС России по Чувашской Республике состоится творческий вечер заслуженного работника культуры Чувашской Республики, ветерана пожарной охраны, подполковника внутренней службы в отставке Фадеева Георгия Андреевича. На сцене будут выступать известные художественные коллективы Чувашской Республики и сам юбиляр.

Фадеев Г.А. родился в Цивильском районе. Окончил Чувашский сельскохозяйственный институт. В художественной самодеятельности участвует более 50 лет. С 1965 года участвует в художественной самодеятельности МВД Чувашии, неоднократно становился лауреатом фестивалей и смотров самодеятельного творчества сотрудников органов внутренних дел МВД СССР и РСФСР. В 1977 году стал лауреатом смотра-конкурса МВД СССР в г.Горький, в 1992 году во Всероссийском фестивале народного творчества в г.Смоленске стал лауреатом и завоевал специальный приз зрительских симпатий, участвовал в заключительном концерте лауреатов фестиваля «С любовью к России» в г.Москве.

Георгий Андреевич известен как поэт-песенник и композитор, получивший широкое признание в народе. Его произведения звучат в эфире и публикуются на страницах газет, журналов и хранятся в фонде Чувашского радио и телевидения. За заслуги в развитии культуры и многолетнюю плодотворную работу в 1995 году был удостоен почетного звания «Заслуженный деятель музыкального общества Чувашской Республики», а в 1996 году Указом Президента Чувашской Республики ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Активное участие в культурной жизни республики сочетает с занятием спортом, и достиг при этом высоких результатов. Является призером РСФСР по велосипедному спорту, четырехкратным чемпионом Чувашской Республики по пожарно-прикладному спорту, судьей республиканской категории, кандидатом в мастера спорта СССР и спортсменом первого разряда по шести видам спорта. Участвует в соревнованиях по настоящее время.

В 1997 году избран председателем Совета ветеранов пожарной охраны Чувашии. Совет объединяет 30 первичных ветеранских организаций. Под его руководством создан клуб «Пламя», который регулярно выступает перед населением, в школах, подростковых клубах.

02 мая 2006