11:06 Подведены итоги конкурса среди дружин юных пожарных Калининского района г.Чебоксары

В рамках месячника пожарной безопасности в Калининском районе г.Чебоксары прошел конкурс среди дружин юных пожарных. Конкурс организовал клуб юных пожарных «Огонек» при муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Калининского района совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и ЧРООО «Всероссийское добровольное пожарное общество». Данное мероприятие проводилось в целях пропаганды и популяризации среди учащихся правил пожарной безопасности, практического применения навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, раскрытия интеллектуального и творческого потенциала школьников через игровую деятельность.

В конкурсе агитбригад дружин юных пожарных «В огне не горим, в воде не тонем» не было равных команде СОШ № 43, второе и третье места заняли СОШ № 40 и СОШ № 38. По результатам эстафеты по пожарно-спасательному спорту победила СОШ № 53. Далее расположились СОШ № 3 и СОШ № 52.

По итогам конкурса первое общекомандное место завоевала СОШ № 43, которой был вручен магнитофон, на втором месте СОШ № 3 (DVD-плеер), замкнула тройку лидеров СОШ № 40.

04 мая 2006