14:15 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 30 апреля по 6 мая 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего зарегистрировано 74 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 38) материальный ущерб от которых составил более 1 млн. 500 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 94,7%, количество погибших осталось на уровне прошлого года, количество травмированных увеличилось на 100%, материальный ущерб увеличился на 75,2%.

Наиболее крупные пожары:

В 22 часа 39 минут 30.04.2006 г. произошло возгорание в кабине лифта, принадлежащем МУРЭП «Камал» по бульвару Миттова Ленинского района. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Огонь уничтожил обшивку кабины, электрооборудование. Предварительный ущерб превысил 300 тысяч рублей.

В 3 часа 17 минут 30.04.2006 г. произошел пожар в жилом доме мужчины 1981 г.р. в д.Яуши Чебоксарского района. Огонь уничтожил жилой дом, надворные постройки. Причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб превысил 150 тысяч рублей.

В 12 часов 40 минут 01.05.2006 г. произошло возгорание сарая, принадлежащего мужчине 1938 г.р. в д.Новая Деревня Цивильского района. За сараем хозяева сжигали мусор. Хозяин оставил без присмотра горящий мусор, и огонь перекинулся на постройки. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина. Огонь уничтожил надворные постройки, жилой дом, надворные постройки соседнего хозяйства; повредил нежилой дом. Предварительный ущерб превысил 80 тысяч рублей.

В 13 часов 09 минут 02.05.2006 г. загорелась баня, принадлежащая мужчине 1938 г.р. в д. Кашкар-Сирма Канашского района. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода. Огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки, надворные постройки соседа; поврежден фронтон жилого дома, крыша дровяника другого соседа. Предварительный ущерб превысил 50 тысяч рублей.

За вышеуказанный период на территории республики произошло 12 лесных пожаров (за АППГ – 3), площадь возгорания составила 32,05 га (за АППГ – 0,55 га). На ликвидацию возгораний в лесах привлечено 351 человек личного состава и 77 единиц техники.

На водных бассейнах республики за указанный период без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибло 3 человека, пострадало 28 человек, спасено – 25.

10 мая 2006