15:53 Состоялся творческий вечер заслуженного работника культуры Чувашской Республики, ветерана пожарной охраны Г.А. Фадеева

В яркий праздник народных талантов вылился состоявшийся 5 мая юбилейный творческий вечер самобытного музыкального исполнителя, поэта-песенника и композитора, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Георгия Андреевича Фадеева, посвященный его 65-летию. И неспроста чествование юбиляра прошло не где-нибудь, а в клубе Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. А все потому, что Георгий Андреевич – автор поэтических сборников и популярных песен – подполковник внутренней службы в отставке, более 40 лет прослуживший в пожарной охране Чувашии.

За безупречную службу ветеран удостоен государственных и ведомственных наград, более ста (!) поощрений от руководства. А потому присутствие на торжестве главного спасателя республики, Виталия Петькова, не было случайным. Начальник ГУ МЧС России по Чувашии в своем приветствии, адресованном юбиляру, высоко оценил заслуги Георгия Фадеева, вручил ему Почетную грамоту Министерства и пожелал ему, как и всегда, во всех своих начинаниях быть только первым.

Виталий Николаевич также сердечно поздравил собравшихся в зале ветеранов МЧС с великим праздником – Днем Победы. От имени Президента Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике каждому из них были вручены памятные подарки.

Много добрых слов и здравиц было, конечно же, высказано в этот вечер в адрес «виновника торжества» – Георгия Фадеева. Юбиляра тепло поздравили коллеги по творческому цеху, представители общественности, участники творческого коллектива «Пламя», земляки – цивиляне, последователи и почитатели его многогранного таланта.

Выступивший на вечере президент Ассоциации композиторов республики Николай Зимин отметил замечательные творческие достижения Георгия Фадеева, большой его вклад в развитие народного песенного творчества.

Затем сцена была предоставлена творческим соратникам юбиляра – артистам. На радость собравшимся прозвучали всенародно известные стихи и песни Георгия Фадеева в исполнении народной артистки Чувашии Тамары Гурьевой и заслуженного работника культуры Чувашии и России Клары Чекушкиной. С воодушевлением на вечере выступил вокальный ансамбль «Пламя», который Георгий Андреевич возглавляет уже много лет. Но особенно тепло собравшиеся слушали стихи и песни в искрометном исполнении самого «виновника торжества».

10 мая 2006