17:53 Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики подписано указание о неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах Чувашской Республики

С наступлением сухой, жаркой и ветреной погоды резко возросло количество пожаров в населенных пунктах и лесных массивах Чувашской Республики. По состоянию на 4 мая 2006 г. в Чувашской Республике зарегистрировано 559 пожаров с ущербом более 11,5 млн. рублей. Только за последние 10 дней произошло более 100 пожаров в населенных пунктах и более 20 пожаров в лесах, в том числе: в Канашском районе – 12 , Мариинско-Посадском – 8, Цивильском – 7, Чебоксарском – 9, Шумерлинском – 6, в г.Чебоксары – 22 пожара.

В целях повышения уровня противопожарной устойчивости объектов, населенных пунктов, лесного фонда, снижения количества пожаров и гибели людей Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики С.А.Гапликовым подписано указание от 6 мая 2006 года № 9 «О неотложных мерах по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах Чувашской Республики».

10 мая 2006