15:27 МЧС России проводит комплексную проверку Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006 год, сегодня, 15 мая 2006 г. началась комплексная проверка Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Проверку проводит комиссия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Руководителем является генерал-полковник Ковалев Ю.П. – директор Департамента территориальной политики МЧС России.

Основными целями проверки являются:

1. Контроль и оценка деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и его структурных подразделений по осуществлению возложенных на них задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

2. Анализ деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в организации работы:

по реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики в пределах установленных полномочий;

по осуществлению управления в пределах своей компетенции,  надзорных и контрольных функций (в установленном порядке) в области гражданской обороны, защиты населения и территорий  от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

3. Оказание методической помощи в устранении выявленных в ходе проверки недостатков.

Комплексная проверка продлится до конца этой недели. Итоги подведут 19 мая 2006 г.

15 мая 2006