18:32 Пожар в Красночетайском районе унес жизнь бабушки и внука

Трудно представить большее горе для родителей, чем гибель их детей. Особенно больно, когда дети страдают из-за беспечности и невнимательности взрослых. Страшная трагедия, произошла ранним утром 15 мая в деревне Шоля Красночетайского района Чувашии. Оставленный без присмотра чайник на газовой плите стал причиной пожара и гибели двух человек: пожилой женщины и ее 9-летнего внука.

В доме жила молодая семья. Хозяева, как это и бывает на селе, встали рано. Муж отправился на работу. Жена, проводив его, занялась домашними хлопотами. Нужно было успеть подоить корову и приготовить детям завтрак, которым скоро нужно было идти в школу. Поставив чайник на газовую плиту, женщина вышла во двор. 13-летняя дочка и 9-летний сынишка спали на втором этаже дома вместе с бабушкой.

В это время и вспыхнул пожар. Когда огонь заметили, было уже слишком поздно. Мать бросилась в горящий дом, но найти детей в дыму не смогла. Даже прибежавшие на помощь соседи уже ничем не могли помочь ее горю. К моменту приезда пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем: горела крыша, из окон вырывалось пламя. Чудом спаслась лишь дочка. Разбив рукой окно, она выпрыгнула со второго этажа. С глубокими порезами девочка была госпитализирована в Красночетайскую центральную больницу. На сегодня врачи оценивают ее состояние как «удовлетворительное».

К несчастью, 69-летняя бабушка и ее 9-летний внук погибли. Позже их тела были обнаружены на месте пожара. На месте происшествия работали сотрудники оперативно-следственной группы Отдела государственного пожарного надзора, прокуратуры, РОВД Красночетайского района.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

При пожарах, авриях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашской Республике

тел. 62-87-09