13:02 В республике открылся купальный сезон

1 июня 2006 года в республике открылся купальный сезон. На сегодняшний день прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации 5 пляжей: «Центральный», «Новосельский», «Левобережный», «Солнечный берег», «Белые камни».

Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики С.А.Гапликовым подписано Указание от 31.05.2006 № 11 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период купального сезона 2006 года». Согласно данному Указанию с 15 июня по 15 июля в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях республики будет проводиться «Месячник безопасности на воде». В период его проведения госинспекторами по маломерным судам ГИМС МЧС России по Чувашской Республики и спасателями республиканской поисково-спасательной службы планируется организация встреч и бесед с учащимися  общеобразовательных школ, посещающими летние пришкольные лагеря, детьми  детских оздоровительных  лагерей. В рамках месячника дети будут обучаться оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при утоплении, само- и взаимопомощи при переохлаждении и травмах.

02 июня 2006