17:56 Приглашаем журналистов на подведение итогов конкурса "Огонь и люди"

С 1 февраля 2005 по 22 апреля 2006 года в Чувашии проводился ежегодный конкурс среди редакций республиканских, городских и районных газет, электронных средств массовой информации на лучшее освещение в печати, на радио и телевидении проблемы «Огонь и люди». Вот уже много лет подряд это благое общественное начинание, призванное воспитывать население республики в области пожарной безопасности, проводится общими силами Главного управления МЧС России по Чувашии и Чувашского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В этом году в конкурсе приняли участие более 50 редакций республиканских и районных газет, радио и телевидения.

Изучив представленные на конкурс материалы, республиканская смотровая комиссия распределила призовые места в следующем порядке.

1. Среди телевизионных компаний республики:

Первое место – творческая группа ГТРК «Чувашия»

- заместитель начальника службы информационных программ телевидения Егорова Елена Ивановна;

- тележурналист Ильин Альберт Геннадьевич.

Второе место – корреспондент телекомпании «Канал 5+» Леонтьева Лира Юрьевна.

Третье место – референт отдела информации и общественных связей МВД Чувашии, ведущая передачи «Зона риска» на «Канале 5+» Павлова Ольга Андриановна.

2. Среди коллективов радиокомпаний республики:

Первое место – творческая группа ФГУП ГТРК «Чувашия»

- заведующий редакцией новостей «Чувашского радио» Перов Иван Николаевич,

- редактор детских радиопрограмм Вастрюкова Галина Витальевна.

Второе место – журналисты «Отличного радио»

- Сергеева (Литвинова) Наталия Георгиевна,

- Макаркин Максим Викторович.

Третье место – журналист «Вашего радио» Янин (Сафронов) Сергей Александрович.

3. Среди редакций газет, журналов, типографий Чувашии, представивших свои материалы на конкурс:

Первое место – журналисты республиканской газеты «Хыпар»

- Степанов (Листопад) Юрий Петрович,

- Данилова (Майкова) Валентина Николаевна.

Второе место – редакции

- республиканской детско-юношеской газеты «Танташ» (Григорьев Валентин Васильевич),

- Моргаушской районной газеты «Сентеру ялаве» (Белов Анатолий Петрович).

Третье место – редакция Урмарской районной газеты «Херле ялав» и журналист общественно-политической газеты «Алатырские вести» Ларькин Александр Алексеевич.

За активное участие в проведении противопожарной пропаганды, подготовку теле- и радиопередач поощрительными призами награждены:

1. Синицкий Андрей Сергеевич, корреспондент республиканской газеты «Советская Чувашия».

2. Ермакова Светлана Валерьевна, корреспондент республиканской детско-юношеской газеты «Танташ».

3. Дмитриев Виктор Николаевич, звукорежиссер «Чувашского радио» ФГУП ГТРК «Чувашия».

4. Иванова Валентина Андреевна, корреспондент информационного агентства «ИТАР-ТАСС».

5. Птак Янина Александровна, корреспондент информационного агентства «Regnum».

Известно, что фотоизображения оказывают мощное эмоциональное воздействие на читателя. Порой они могут нести в себе гораздо больше информации, нежели сам печатный текст. Справедливо, что в этом году за многолетнее сотрудничество с пожарной охраной Чувашии и активное освещение проблем пожарной безопасности почетной премией «Огненное перо» и дипломом награжден Журавлев Сергей Владимирович – профессиональный фотокорреспондент республиканской детско-юношеской газеты «Танташ».

Приглашаем всех участников и представителей СМИ на торжественную церемонию награждения победителей конкурса «Огонь и люди», которое состоится 5 июня в Чебоксарах в здании Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (пожарный музей). Начало в 16:00.

ВАЖНО!!!

Организаторы просят  победителей конкурса к 10:00 5 июня предоставить в группу пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Чувашской Республике личные данные по форме:

ФамилияИмяОтчество

Паспорт (серия, номер)

Кем и когда выдан паспорт

Номер пенсионного страх. свидетельства

ИНН

Домашний почтовый индекс

Тел.: 62-87-09, факс: 62-02-62 (с пометкой «Для Нягиной»), эл. почта disaster@cap.ru (с пометкой «Для Нягиной»)

02 июня 2006