13:49 Пожар в Моргаушском районе унес жизнь четырех человек

Каждый четвертый пожар, каждый третий сгоревший дом, каждая вторая жертва при пожаре – следствие неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пока не поздно, пока не случилась беда, откажитесь от этой пагубной привычки – курить в пожароопасных местах.

Требуйте соблюдения этих правил от других. Тем самым Вы сохраните от уничтожения огнем государственное и личное имущество.

За прошедшие сутки в республике произошло 7 пожаров.

В 3 часа 30 минут произошел пожар в личном хозяйстве мужчины 1980 г.р. в д. Сятракасы Моргаушского района. По словам соседей в ночь со 2 на 3 июня в доме собрались 7 мужчин и употребляли спиртные напитки. Через некоторое время 3 из них ушли, а оставшиеся четверо продолжали пьянствовать. В результате произошедшего пожара уничтожены жилой дом и надворные постройки. На месте пожара обнаружены четыре трупа (мужчины 1970, 1975, 1976 и 1980 годов рождения). Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В 13 часов 25 минут 03.06.2006 г. загорелась лачуга, принадлежащая мужчине 1068 г.р. в д. Митрофанкасы Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи. Огонь уничтожил надворные постройки, жилой дом. Предварительный ущерб превысил 30 тысяч рублей.

В 15 часов 45 минут 03.06.2006 г. загорелась баня, принадлежащая мужчине 1955 г.р. в с. Абызово Вурнарского района. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода. Огонь уничтожил крышу бани и сарая. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

С начала 2006 года в Чувашской Республике зарегистрировано 694 пожара с общим материальным ущербом более 13 миллионов 800 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года 729 пожаров с материальным ущербом более 13 миллионов 670 тысяч рублей). В огне погибли 67 человек (за аналогичный период прошлого года – 66), травмировано – 25 человек (за аналогичный период 2005 года – 55), спасено – 238 человек и товарно-материальных ценностей на сумму более 104 миллионов 300 тысяч рублей.

На территории Чувашской Республики действует единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь!

04 июня 2006