Шестерки дыхнули ураганом

Конечно же, «роковая дата» конца света не при­несла, но суеверным людям нервы пощекотала. В наших краях в начале лета природа часто «шалит»: то проносят­ся ураганы, то градом по­бьет урожайные грядки... Нынче получилось так, что зловещие силы природы проснулись именно в «день шестерок».

Накануне и утром 06.06.06 ГКЧС республики дважды объявил штормовое предупреждение. Первый удар природы – незадолго до полуночи – как бы мо­рально и психологически подготовил наступление «роковой даты». Автор этих

строк в столь поздний час оказался на лесной опушке. Признаюсь – впечатление было не из приятных. Чис­тое небо незаметно затяну­лось легким дымком обла­ков. Полный штиль сменил­ся гулом вроде рева реак­тивных двигателей. Неожи­данно налетел мощный по­рыв ветра. Кругом загрохо­тало и затрещало...

В это время в Чебоксарах, сообщила диспетчерская служба 074, ненадолго был обесточен поселок Соляное, в некоторых местах отключи­лось уличное освещение, ветер ломал ветки деревьев и разбрасывал мусор.

07 июня 2006