08:13 О сборнике нормативных правовых актов Чувашской Республики

Во   исполнение   Указа   Президента   Чувашской   Республики   Н.В.Федорова от 1 февраля 2006 г. № 7 «О мерах по обеспечению развития местного самоуправления» в соответствии с пунктом 3.13 «Плана мероприятий по оказанию методической помощи органам местного самоуправления в Чувашской Республике в 2006 году» Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям подготовлен и издан «Сборник нормативных правовых актов Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Объем Сборника – 400 стр., тираж – 500 экземпляров. Сборник состоит из четырех глав.

Первая глава содержит нормативные правовые акты Чувашской Республики по вопросам государственного управления в сфере гражданской обороны, защиты населения и территории Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Во второй главе приводятся нормативные акты Чувашской Республики по вопросам гражданской обороны. Нормативные правовые акты Чувашской Республики по вопросам защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций содержит третья глава. В четвертой главе Сборника приводятся нормативные правовые акты Чувашской Республики  по вопросам обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Наряду с законами Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики  в Сборник вошли отдельные Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  по тематике Сборника.

Сборник составлен сотрудниками Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при участии сотрудников Главного управления МЧС России по Чувашской Республике под общим руководством начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Председателя ГКЧС Чувашии Петькова В.Н.

Сборник рассчитан на руководителей и специалистов государственной, исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, объектов экономики, организаций всех форм собственности и может быть использован в качестве пособия в практической работе.

09 июня 2006