17:33 Начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике будет участвовать на сборах в г.Самара

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике В.Н. Петьков выехал в г.Самара. В этом городе в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2006 год в период с 14 по 17 июня проводится сбор руководителей территориальных органов МЧС России по субъектам Российской Федерации по вопросам организации и осуществления мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период.

Основной целью данных сборов является совершенствование деятельности территориальных органов МЧС России по выполнению возложенных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

14 июня сбор откроет первый заместитель министра МЧС России, Ю.Л. Воробьев. Затем выступит Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Г.Н. Кириллов. В тот же день состоится круглый стол, где будут обсуждены проблемные вопросы.

На второй день запланированы инструкторско-методические занятия по реализации Федерального Закона от 06.10. 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

16 июня будут проведены практические мероприятия по организации работы Государственной инспекции по маломерным судам:

порядок задержания маломерного судна;

порядок освидетельствования пляжей;

вождение маломерным судном.

В этот день также пройдут контрольные занятия.

В последний день сбора подведут итоги.

13 июня 2006