10:07 Государственная инспекция по маломерным судам проводит рейды

В связи с открытием с 10 июня навигации маломерных моторных судов, инспекторами по маломерным судам еженедельно в выходные дни на водных объектах республики проводятся плановые рейды и патрулирования по контролю за правилами плавания и пользованием маломерными судами, обеспечением безопасности людей на воде.

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Чувашской Республике напоминает, что все маломерные суда должны быть зарегистрированы, иметь бортовой номер установленного образца, и на них должны быть оформлены судовые билеты. Владельцы маломерных судов должны иметь удостоверения на право управления судном. Судно должно быть оборудовано спасательными и другими средствами в соответствии с обязательными нормами.

Техосмотр и регистрация маломерных судов проводится в Центре ГИМС МЧС России по Чувашской Республике по адресу: г.Чебоксары, пр.Мира, д.5.

В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике возобновлена работа телефона «горячей линии» ГИМС 62-32-08 (круглосуточно). Позвонив по этому телефону, Вы можете получить информацию по вопросам деятельности ГИМС, в том числе сообщить факты о неправомерных действиях госинспекторов, и получить разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Государственной инспекции.

14 июня 2006