13:28 На реке Сура утонул ученик 11 класса

Вчера, около 9 часов вечера, во время купания группы подростков, жителей г. Ядрин, на реке Сура утонул ученик 11 класса, проживавший в г. Ядрин. Во время поисков, проведенных с 22 часов 14.06.2006 г. спасателями поисково-спасательной группы, тело утонувшего обнаружить не удалось.

Всего с начала года на водных объектах республики зарегистрировано 18 происшествий (в 2005 году – 21), в результате которых спасено 21 человек (в 2005 году – 10), погибло 9 человек (в т.ч. – один ребенок) (в 2005 году – 16).

Во избежание подобных случаев с Вами или Вашими близкими Главное управление МЧС России по Чувашской Республике убедительно просит Вас соблюдать правила безопасности на воде:

не нырять в незнакомых местах;

не заплывать за буйки;

не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;

не устраивать в воде игр, связанных с захватами;

не плавать на надувных матрацах или камерах;

не купаться в нетрезвом виде.

При соблюдении этих простых правил Вы сможете избежать большинства неприятных ситуаций.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам единой службы спасения – 01 и поисково-спасательной службы 42-00-48.

15 июня 2006