09:17 За прошедшие сутки в республике зарегистрирован 1 лесной пожар

С начала 2006 года в Чувашской Республике зарегистрировано 96 лесных пожара (за аналогичный период прошлого года 30 пожаров). Общая площадь возгораний составляет 156,96 га.

За прошедшие сутки в республике произошел 1 низовой лесной пожар.

В 15 часов 46 минут 15.06.2006 г. произошло возгорание в 47 квартале Северного лесничества Чебоксарского лесхоза. Предполагаемая причина пожара – от сигаретного окурка. Огонь уничтожил 0,05 га низовой подстилки. В тушении участвовали 1 УАЗ, 1 ГАЗ-66, 1 Т-150 и 14 человек.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике еще раз обращается к гражданам быть бдительными и внимательными! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните! В пожароопасный сезон в лесу запрещается:

бросать горящие спички, непогашенные окурки;

оставлять на освещаемой солнцем поляне бутылки или осколки стекла;

выжигать траву, а также стерню на полях.

16 июня 2006