12:12 В Ядринском и Моргаушском районах прошли сильные ливневые дожди, сопровождавшиеся градом

Вчера, 16 июня с 16.00 до 21.00 в Ядринском и Моргаушском районах Чувашской Республики прошли сильные ливневые дожди, сопровождавшиеся крупным градом и сильным ветром. В результате получили повреждения здания и сооружения в населенных пунктах Юавново, Малое Карачкино, Чебаково, Ядрино Ядринского района; Старое Шокино, Тренькино, Хоп-Кибер, Анчары Моргаушского района.

Пострадали сельскохозяйственные угодья на площади 992 га (в Ядринском районе СХП «Родина» – 544 га, СХПК «Заря» – 118 га, СХПК «Знамя» – 250 га, СХПК «Маяк» – 80 га), а также личные подворья. Получили повреждения автомобили (кузовные повреждения).

Данных о погибших и пострадавших не поступало.

17 июня 2006