16:41 С начала года на водных объектах республики зарегистрировано 19 происшествий

17 июня примерно около 14.00 на реке Волга, в районе дома отдыха «Кувшинский» утонул мужчина 1978 г.р. Тело утонувшего достала поисково-спасательная группа.

Всего с начала 2006 года на водных объектах республики зарегистрировано 19 происшествий (за аналогичный период прошлого года – 22), в результате которых спасено 21 человек (за АППГ – 10), погибло 10 человек (за АППГ – 17).

Уважаемые граждане, помните, что вода – это грозная стихия, потенциальный источник многих чрезвычайных ситуаций. Практически любой водный объект: море, озеро, водохранилище, река несет в себе опасность.

Будьте осторожны, находясь у воды! Соблюдайте элементарные меры предосторожности и тогда вам удастся избежать трагедии.

По неосторожности родителей на воде гибнут дети. Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, особая просьба к Вам, не оставляйте детей одних без присмотра. Ведь самое дорогое, что есть у вас – это ваши дети.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону единой дежурно-диспетчерской службы спасения Чувашской Республики – «01».

19 июня 2006