Градины были с куриное яйцо

В пятницу, 16 июня, под вечер на северную окраину Моргаушского района обрушились шквалистый ве­тер и ливневый дождь с крупным гра­дом.

Стихия бушевала недолго, около полу­часа. Но ущерб нанесла ощутимый: поло­мала деревья, снесла крыши, ворота, по­била посевы. Как рассказывают очевидцы, некоторые градины были с куриное яйцо, что подтверждается и оставшимися вмя­тинами на металлических предметах.

По словам начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района Н. Милю­тина, удар стихии пришелся по деревням Ильинского и Большесундырского поселе­ний: перебиты стекла в домах, на фермах. Сильно пострадали посадки овощных куль­тур. Волнуются сельчане: восстановятся ли посадки картофеля и помидоров, лука и капусты?

20 июня 2006