08:00 В республике началась штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны Чувашской Республики

Сегодня, 29.06.2006 г., в республике под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликова началась штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны Чувашской Республики по теме: «Приведение органов исполнительной власти Чувашской Республики в высшие степени готовности гражданской обороны и выполнение мероприятий при переводе гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время».

Одними из основных целей тренировки являются совершенствование практических навыков руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики по организации выполнения мероприятий по степеням готовности гражданской обороны, проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения, действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций органов исполнительной власти Чувашской Республики.

С 7.00 началось оповещение руко­­­водителей органов исполнительной власти Чувашской Республики и орга­нов местного само­управления в Чуваш­ской Респуб­лике для сбора по вводным штабной тренировки в Малом зале Дома Правительства Чувашской Республики. До собравшихся доведут об­ста­новку и будут заслушаны док­ла­ды руково­ди­те­лей  органов испол­нительной власти Чувашской Респуб­лики и органов мест­ного само­уп­рав­ления в Чуваш­ской Республике о ходе выполнения мероп­риятий сте­пени го­товности граждан­ской обо­роны.

29 июня 2006