09:03 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период с 25 июня по 1 июля 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего за неделю зарегистрировано 27 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 22), на которых спасено 2 человека, травмирован 1, материальный ущерб от пожаров составил более 255 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 22,7%, количество травмированных увеличилось на 100%, количество погибших и спасенных осталось на уровне прошлого года, материальный ущерб уменьшился на 27,3%.

За вышеуказанный период на территории республики произошло 2 лесных пожара (за АППГ – 1), площадь возгораний составила 0,55 га. На ликвидацию пожаров в лесу привлечено 24 человека личного состава и 6 единиц техники.

За прошедшую неделю произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибло 4 человека, пострадало 34, спасено 30.

04 июля 2006