09:33 Завтра на территории Чувашской Республики начнется командно-штабное учение

Завтра, 5 июля 2006 г. в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Мини­стерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на 2006 год, на территории Чувашской Республики начнется командно-штабное учение с Приволжско-Уральским региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органами управления и силами гражданской обороны Чувашской Республики по теме: «Приведение Приволжско-Уральского регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в высшие степени боевой готовности и выполнение мероприятий при переводе гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время».

Основные учебными целями данных мероприятий являются:

- совершенствование практических навыки должностных лиц территориальных органов МЧС России, органов, осуществляющих управление гражданской обороной на территории Чувашской Республики, в организации выполнения мероприятий по соответствующим степеням боевой готовности (готовности гражданской обороны).

- проверка реальности планов действий (взаимодействия) по гражданской обороне, документов мобилизационного планирования регионального центра, главных управлений МЧС России по Чувашской Республике, Республике Марий Эл, Тюменской и Ульяновской областей.

Сегодня, 4 июля в 13 часов в Малом зале Дома Правительства Чувашской Республики состоится представление участникам учения аппарата посредников. Также старший посредник по Чувашской Республике заслушает руководящий состав гражданской обороны республики по исходной обстановке.

5 июля с 14 часов 00 минут в рамках командно-штабного учения в Заволжье состоится тактико-специальное по теме: «Тушение пожара в лесном массиве и проведение мероприятий по защите персонала и отдыхающих в ОАО «Санаторий «Чувашия».

04 июля 2006