08:14 За прошедшие сутки в г.Чебоксары произошел 1 пожар

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрировано 182 пожара с общим материальным ущербом более 2 миллионов 890 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года - 163 пожара с материальным ущербом более 3 миллионов 270 тысяч рублей). В огне погибли 6 человек (за аналогичный период прошлого года – 7 человек), травмы различной степени тяжести получили 15 человек (за аналогичный период 2005 года – 15 человек), спасено 110 человек, уничтожено 2 единицы техники.

За  прошедшие сутки в г. Чебоксары произошел 1 пожар.

В 10 часов 26 минут 06.07.2006 г. загорелся автомобиль Шевроле-Нива 2005 года выпуска, принадлежащий мужчине 1978 г.р. Возгорание произошло во дворе дома по пр. И.Яковлева Ленинского района. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства. Огонь уничтожил отсек двигателя; повредил капот, передние крылья, двери, панель приборов. Предварительный ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что при пожаре и при малейших его признаках следует немедленно звонить по телефону номер «01», назвать точный адрес, фамилию, сообщить что горит.

От оперативности и правильности сообщения о пожаре во многом будет зависеть не только размер материального ущерба от огня, но может быть и чья-то жизнь.

07 июля 2006