17:24 Оперативная обстановка на территории Чувашской Республики за прошедшую неделю

В период со 2 по 8 июля 2006 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не произошло.

Всего за неделю зарегистрировано 24 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 23), на которых спасен 1 человек, материальный ущерб от пожаров составил 397,2 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 4,35%, количество травмированных осталось на прежнем уровне, количество погибших уменьшилось на 100%, материальный ущерб уменьшился на 44%.

За вышеуказанный период на территории республики произошел 1 лесной пожар (за АППГ – 2), площадь возгорания составила 0,26 га. На ликвидацию пожара в лесу привлечено 10 человека личного состава и 3 единицы техники.

На водных бассейнах республики за указанный период - без происшествий.

За прошедшую неделю произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, на которых погибло 4 человека, пострадало 41, спасено 37.

10 июля 2006