16:45 Граждане, будьте осторожны на воде!

По оперативным данным за 1 полугодие 2006 года в Чувашской  Республике произошло 33 несчастных случая на водных бассейнах, что на 37,5% больше чем за аналогичный период прошлого года, при этом погибло 23 человека (+21,1%), из них 4 ребенка (+33,3%), спасено 22  человека (+120,0%).

Количество случаев значительно возросло в: Порецком на 100%, г.Чебоксары на 200,0%.  Марпосадском на 300,0%, Ядринском районах на 50,0%.

Количество случаев снизилось в Канашском и Козловском районах на 100,0%, в Цивильском районе на 75,0%.

В большинстве несчастные случаи на водных бассейнах происходят из-за:

-          несоблюдения правил безопасности на воде;

-          в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие двое суток зарегистрировано 3 несчастных случая на воде.

Так, 11.07.2006 г. в пруду около д. Чебаково Ядринского района утонул мужчина 1957 г.р. Тело утонувшего обнаружено местными жителями и извлечено из воды.

Около 13 часов 30 минут 12.07.2006 г. на реке Сура в г.Алатырь утонула девочка, проживающая в этом же городе. Поиск утонувшей девочки ведет поисково-спасательная группа ГУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии.

Около 15 часов 30 минут 12.07.2006 г. в пруду около с. Чурачики Цивильского района утонул мужчина 1976 г.р. Тело утонувшего обнаружено местными жителями и извлечено из воды.

Уважаемые граждане, помните, что вода – это грозная стихия, потенциальный источник многих чрезвычайных ситуаций. Практически любой водный объект: море, озеро, водохранилище, река несет в себе опасность.

Будьте осторожны, находясь у воды! Соблюдайте элементарные меры предосторожности и тогда вам удастся избежать трагедии.

По неосторожности родителей на воде гибнут дети. Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, особая просьба к Вам, не оставляйте детей одних без присмотра. Ведь самое дорогое, что есть у вас – это ваши дети.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону единой дежурно-диспетчерской службы спасения Чувашской Республики – «01».

13 июля 2006