17:08 В республике начинаются республиканские кустовые соревнования по пожарно-спасательному спорту

В период с 26 по 28 июля 2006 года на территории Чувашской Республики проводятся республиканские  кустовые лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту  среди подразделений ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, комплектуемых работниками.

Целью соревнования является выявление сильнейших команд среди районных пожарных частей для участия в финале республиканских соревнований, повышения профессионального мастерства работников пожарной охраны, дальнейшего массового развития пожарно-спасательного спорта.

В программу соревнований входят следующие виды: преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, подъем по выдвижной трехколенной лестнице, боевое развертывание.

Соревнования проводятся по трем кустам: I куст – 26 июля на базе ПЧ-39 (п. Урмары ), II куст – 27 июля на базе ПЧ-31 (с. Комсомольское ), III куст – 28 июля на базе ПЧ-43 (г. Шумерля). В состав команд входят 7 человек, из них: 6 спортсменов и один тренер-представитель из числа руководства отряда или части.

Команды, занявшие 1 и 2 места, выходят в финал республиканских соревнований, которые состоятся 11 августа 2006 года  ПЧ-34 (г. Мариинский  Посад).

Сборные команды, занявшие  призовые  места, награждаются дипломами соответствующих степеней и денежными премиями.

24 июля 2006