Зять поджег тещин дом

Оригинальный способ придумал житель деревни Си-дуккасы Моргаушского района, чтобы вернуть домой жену.

40-летний мужчина давно нигде не работал и пропивал все заработанные супругой деньги. А давались они женщине нелегко — ездила на заработки, оставляя ребенка у своей матери. И настолько достал ее непутевый муженек, что од­нажды собрала вещи и перебралась в родительский дом. Брошенный супруг решил спалить тещину обитель. Видимо, подумал: если жене негде будет жить, то она скоренько вернется в "семейные покои". Ночью прокрался к тещиному дому, облил стену бензином и чиркнул спичкой. Слава богу, женщины вовремя учуяли запах дыма и не дали пламени разгореться.

Никому и в голову не пришло, что пожар мог устроить свой человек. Около дома усилили охрану: а вдруг поджига­тель опять явится? Опасения были не напрасными. Несколь­ко дней спустя, опять же ночью, домочадцы заметили, как к дому огородами пробирается человек. Опознав зятька, да еще с бутылкой бензина в руках, теща чуть в обморок не упала. А разоблаченный поджигатель сейчас тесно общается с сотрудниками районной милиции.

29 июля 2006