10:44 Определились финалисты республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту

В период с 26 по 28 июля 2006 года в районах проводились республиканские  кустовые лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту  среди подразделений ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, комплектуемых работниками.

Основной целью соревнования явилось выявление сильнейших команд среди районных пожарных частей для участия в финале республиканских соревнований.

В программу соревнований входили следующие виды: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, подъем по выдвижной трехколенной лестнице, боевое развертывание.

Соревнования прошли по трем кустам:

I куст – 26 июля на базе ПЧ-39 (п. Урмары);

II куст – 27 июля на базе ПЧ-31 (с. Комсомольское);

III куст – 28 июля на базе ПЧ-43 (г. Шумерля).

Команды, занявшие 1 и 2 места, вышли в финал республиканских соревнований, которые состоятся 11 августа 2006 года  на базе ПЧ-34 (г. Мариинский  Посад). В их число вошли: ПЧ-40 (г.Цивильск) и ПЧ-34 (г.Мариинский Посад) – I куст; ПЧ-31 (с.Комсомольское) и ПЧ-42 (с.Шемурша) – II куст; ПЧ-27 (п.Вурнары) и ПЧ-43 (г.Ядрин) – III куст.

31 июля 2006