Пожар стоит выеденного яйца

Шесть часов тушили пожар на складе тароупаковки в Чебоксарах, где хранились контейнеры для яиц.

Нешуточная борьба за сохранность яичной тары разверну­лась на Мясокомбинатском проезде. Как говорят пожарные, руководство предприятия сделало все, чтобы затруднить их работу. Емкость с водой на подобные случаи была заполнена лишь на треть, поэтому спасительную влагу пришлось подво­зить. Зато эвакуационные выходы в нарушение правил были завалены макулатурой и пустыми контейнерами. Тлеющая бумага и картон доставили немало хлопот огнеборцам. А общий убыток, который понесло предприятие, которому теперь некуда складывать яйца, составил 200 тысяч рублей.

Не менее сложный пожар произошел на автостоянке по ул.Ленинского комсомола. Ночью там вспыхнул автобус ПАЗ, в котором ночевал слесарь, ремонтировавший транспорт. Муж­чине удалось выбежать из горящего салона. Но поскольку автобус стоял бензобаком вплотную к УАЗику, то вторая ма­шина тоже быстро загорелась. После чего огонь перекинулся еще на четыре "газели". Без помощи пожарных охранники не смогли справиться с бедствием. Хозяева пострадавшего транс­порта поговаривают о поджоге, но только следствие подтвер­дит или опровергнет эту версию.

09 августа 2006